• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хозяева поплатились за "причинение ненужных страданий" своей собаке

    Опубликовано: 2007-01-12 20:39:38

    Приговор по необычному делу вынес в сегодня 12 января магистратский суд города Или в английском графстве Кембриджшир, передает rian.

     

    Двое жителей города Фордэм - 62-летний Дерек Бентон и его 53-летний брат Дэвид - были осуждены на три года условно за "причинение ненужных страданий" их собаке Расти, которую братья регулярно перекармливали.

     

    До того момента, когда десятилетний лабрадор попал в поле зрения специалистов Королевского общества предотвращения жестокого обращения с животными, его масса тела была более 80 килограммов, он болел и почти не поднимался на ноги из-за того, что ему было трудно ходить.

     

    В марте этого года пес был изъят у братьев. Собаку посадили на специальную диету, в результате чего она сбросила более 20 килограммов и стала чувствовать себя лучше. Лечение обошлось в три тысячи фунтов стерлингов.

     

    Хотя суд вынес достаточно жесткий приговор владельцам собаки, он также постановил вернуть им пса обратно. Однако братья Бентоны предупреждены, что если в течение трех лет они будут уличены в небрежном обращении с животными, условный срок будет заменен на настоящий.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.