Хозяева поплатились за "причинение ненужных страданий" своей собаке

12 янв, 20:39

Приговор по необычному делу вынес в сегодня 12 января магистратский суд города Или в английском графстве Кембриджшир, передает rian.

 

Двое жителей города Фордэм - 62-летний Дерек Бентон и его 53-летний брат Дэвид - были осуждены на три года условно за "причинение ненужных страданий" их собаке Расти, которую братья регулярно перекармливали.

 

До того момента, когда десятилетний лабрадор попал в поле зрения специалистов Королевского общества предотвращения жестокого обращения с животными, его масса тела была более 80 килограммов, он болел и почти не поднимался на ноги из-за того, что ему было трудно ходить.

 

В марте этого года пес был изъят у братьев. Собаку посадили на специальную диету, в результате чего она сбросила более 20 килограммов и стала чувствовать себя лучше. Лечение обошлось в три тысячи фунтов стерлингов.

 

Хотя суд вынес достаточно жесткий приговор владельцам собаки, он также постановил вернуть им пса обратно. Однако братья Бентоны предупреждены, что если в течение трех лет они будут уличены в небрежном обращении с животными, условный срок будет заменен на настоящий.

 

Деловое издание E-NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/138061.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua