• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Министерство юстиции будет распускать «фиктивные» гражданские организации

    Опубликовано: 2007-01-12 15:19:27

    Министр юстиции Александр Лавринович сообщил о том, что на протяжении 2007 года будет осуществлена проверка всех общественных организаций, зарегистрированных в Украине с 1995 года.

     

    Как сообщает пресс-служба Минюста, на протяжении минувшего года были осуществлены проверки 80 всеукраинских объединений, которые были зарегистрированы в 1994 году.

     

    Результаты проверки оказались неутешительными: каждая третья организация всеукраинского статуса существовала только на бумаге. Министерство юстиции будет принимать меры относительно тех гражданских формирований, деятельность которых фактически прекращена или выходит за пределы ,указанные в положениях их статусов.

     

    На данный момент сделано более 600 письменных предупреждений, а также поданы соответствующие материалы в суд относительно роспуска отдельных гражданских организаций.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.