• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине появился настоящий кубинский ром

    Опубликовано: 2007-01-12 11:07:31

    В 2006 году на прилавках украинских магазинов появился ром «Havana Club», сделанный и разлитый на Кубе. До этого в Украине продавался лишь ром, произведенный в других странах.

     

    Импортирует в Украину торговую марку (ТМ) «Havana Club» компания «Перно-Рикар Украина». В рознице цена кубинского рома от 94 до 165 гривен. Как сообщила PR-менеджер этой компании Юлия Голикова, говорить о доле ТМ «Havana Club» на рынке рома в Украине нельзя, потому что пока это единственный в стране ром, произведенный на Кубе. «В Украине есть еще ром Bacardi, но он разливается не на Кубе», - добавила она.

     

    В Украине представлены следующие сорта рома ТМ «Havana Club» :

     

     - Havana Club Añejo Blanco (выдержанный белый) – самый молодой из выдержанных ромов (2 года). Этот ром изготавливается путем купажа отборных спиртов, выдержанных в бочках из белого дуба. Añejo Blanco – используется преимущественно для приготовления коктейлей.

     

    - Havana Club Añejo Especial (выдержанный особый) – многообразный золотой ром, который получают путем смешивания белого и темного рома. Пьется в любом виде: чистый, со льдом или в коктейлях.

     

    - Havana Club Añejo 7 Años (выдержанный 7 лет) – Напиток изготавливается из нескольких видов рома, выдержанных не менее 7 лет, а некоторые из них – намного больше. Длительная выдержка придает этому рому терпкий, богатый аромат и вкус.

     

    Ксения Пасечник

     

    «Акциз»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.