• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тонкий плоский телевизор от Sony на органических светодиодах

    Опубликовано: 2007-01-10 11:13:17

    На проходящей в Лас-Вегасе выставке CES 2007, компания Sony продемонстрировала два тонких плоских телевизора, созданных с использованием технологии OLED (органические светодиоды). Посетители стенда могли увидеть 11- и 27-дюймовый модели, отличающиеся очень тонким корпусом. В телевизоре с 27-дюймовым экраном имеется поддержка HD и поразительная контрастность 1000000:1, а 11-дюймовый вариант поддерживает SVGA.

     

    Массовое производство цветных OLED-дисплеев Sony началось еще в сентябре 2004 года. В ближайшее время компания собирается начать выпуск более маленьких OLED телевизоров. Параллельно ведется работа над панелями для крупных телеприемников.

     

    Технология OLED нашла широкое применение в производстве карманных компьютеров, сотовых телефонов, MP3-плееров и различной автомобильной электроники. По данным DisplaySearch, примерно 90% всех производимых OLED-панелей идет именно в эти сегменты рынка. Что касается телевидения, то тут эта технология еще не заслужила всестороннего признания.

     

    3DNews

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.