• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дело Гамова рассмотрит Верховный Суд

    Опубликовано: 2007-01-10 08:12:11

    В Верховный суд России внесена жалоба прокуратуры Сахалинской области, в котором выражается несогласие с приговором по делу генерала Гамова, сообщает РИА «Новости».

     

    Ранее суд вынес приговор трем обвиняемым в гибели генерала. Каждый из них приговорен к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Они также были оштрафованы на сумму по 400 тысяч рублей каждый за моральный и материальный ущерб, нанесенный семье Гамовых.

     

    Вдова генерала Лариса Гамова не согласна с вынесенным приговором. По ее словам, российские законы слишком лояльны к преступникам, лишающим людей жизни. Трое виновников сознательно пошли на преступление.

     

    Напомним, что в Южно-Сахалинске 21 мая 2002 года в квартиру начальника территориального отдела погранслужбы генерала Гамова было брошено три бутылки с зажигательной смесью. При пожаре генерал и его жена получили сильные ожоги. Гамов скончался, жизнь его жены спасли японские врачи.

     

    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.