• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Субсидии по ЖКХ оформили 1,234 млн. украинских семей

    Опубликовано: 2007-01-06 16:45:32

    Вице-премьер-министр Украины Дмитрий Табачник заявил, что жилищно-коммунальные субсидии оформили 1 миллион 234 тысячи украинских семей

     

    «По состоянию на 28 декабря, за субсидиями обратились миллион 541 тысяча семей, из них миллиону 234 тысячам семей субсидии уже оформлены», - сказал Табачник..

     

    Как передает ЛIГАБiзнес, вице-премьер-министр подчеркнул, что правительство правильно спрогнозировало количество семей, которые обратятся относительно получения субсидий после повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

     

    «Экономические параметры мы рассчитали правильно, когда допускали, что за субсидиями обратятся один миллион 600 тысяч семей», - сказал вице-премьер.

     

    По мнению Табачника, правительство с помощью предоставления права на жилищно-коммунальные субсидии должно стимулировать граждан к экономному потреблению энергоресурсов. «Те люди, которые экономят ресурсы и используют их в количестве ниже нормы потребления, также должны получать субсидии», - считает он.

     

    Кроме того, вице-премьер-министр поручил НАК «Нефтегаз Украины», Министерству топлива и энергетики, Министерству строительства и архитектуры, Министерству экономики и Министерству труда и социальной политики в течение месяца подготовить и внести на рассмотрение правительства проект соответствующего решения.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.