• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Под Ялтой погибли украинские и российские моряки

    Опубликовано: 2007-01-06 11:11:30

    Два члена экипажа судна ODISK, перевозившего химические вещества из Керчи в Турцию, скончались от отравления парами химикатов. Трое моряков в тяжелом состоянии и еще пятеро получили отравления, сообщает  РИА Новости.

     

    По словам источника, 5 января около 10:30  в Ялтинской акватории произошла чрезвычайная ситуация. Шедшее из Керчи в сторону Босфора грузовое судно ODISK встало на рейд и послало сигнал «SOS» на берег. Судно шло под флагом Сьерра-Лионе и имело порт приписки Фритаун. Капитан сообщил, что его команда отравилась, состояние людей вызывает опасения и срочно требуется помощь. На борту судна находились десять человек (трое из них - граждане России и семеро - украинцы). Один из них, 23-летний матрос из Украины в результате отравления непонятным веществом скончался. К судну был послан буксир со спасателями МЧС и медики. Четырех людей сразу эвакуировали. По дороге на берег погиб еще один человек, 26-летний житель России, электромеханик.

     

    Еще трое находятся в реанимации в тяжелом состоянии. Остальные пятеро находятся под наблюдением медиков.

     

    На судне перевозили около двух тонн ферросилиция - вещества, используемого в металлургической промышленности для производства высоколегированных сталей. По предположительной версии, в результате разгерметизации вода попала на перевозимый груз, и стал образовываться ядовитый газ.

     

    E-NEWS

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.