• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Драка вице-мэра Полтавы с милицией не прошла бесследно

    Опубликовано: 2007-01-03 10:01:07

    Заместитель городского председателя Полтавы по вопросам деятельности исполнительных органов Александр Русин требует от прокуратуры возбудить уголовное  дело по факту избиения его милиционерами. Он сообщил, что 26 декабря попал в больницу после того, как его избили работники правоохранительных органов.

     

    Русин утверждает, что он получил, закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Кроме того, по словам вице-мэра, милиционеры во время столкновения разбили стекло служебного автомобиля и избили его водителя. Последний также находится в больнице, сообщает MIGnews.

     

    Как сказал Русин, у него есть заключение от наркодиспансера, что в его крови в день драки не было алкоголя, тогда как милиция утверждает противоположное.

     

    27 декабря 2006 года прокуратура Полтавской области возбудила уголовное дело по факту избиения Александра Русиным милиционера. По словам первого заместителя начальника УМВД Украины в Полтавской области Александра Калинина, чиновник, находясь под хмельком, ударил кулаком в лицо работника правоохранительных органов.

     

    «Инцидент произошел после того, как милиционеры, проверяя порядок в общественном транспорте, задержали женщину, которая пользовалась фальшивым удостоверением для бесплатного проезда. Решив, что заместитель мэра Полтавы в этой ситуации ей поможет, женщина позвонила по телефону господину Русину на мобильный. Приехав на место, вице-мэр не смог достигнуть взаимопонимания с работниками правоохранительных органов и прибег к рукоприкладству», - заявил Калинин.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.