• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Контрабандные сигареты перевозили в еловых брусьях

    Опубликовано: 2006-12-29 17:03:09

    Работники Чопской Таможни столкнулись с очередной попыткой незаконного вывоза сигарет, на этот раз табачные изделия пытались перевезти в лесоматериалах, сообщает пресс-чентр Госпогран службы.

     

    Это уже третья за последнюю неделю попытка перевезти сигареты, не задекларировав их. Согласно предоставленным документам, по железной дороге в Европу отправлялись лесоматериалы. Чтобы осмотреть груз, работники таможни разгрузили вагон и осмотрели блоки еловых брусьев.

     

    Как оказалась, деревянные брусья служили тайником для другой продукции, которую, разумеется, никто не задекларировал. Тайники находились под верхним слоем брусьев, в них находилось 166 тысяч пачек сигарет известных брендов с отечественными акцизными марками.

     

    На данный момент табачные изделия вместе с лесоматериалами изъяты работниками таможни, сумма сигарет составила 181,5 тысяч гривен. Составлен протокол о нарушении таможенных правил, в данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.