• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Одессе появятся новые трамваи

    Опубликовано: 2006-12-29 16:24:20

    Сегодня в Одессе на линию вышли еще четыре обновленных трамвая. В общем, в этом году за содействие мэрии города удалось приобрести четыре новых трамвая а еще семьдесят  пять полностью обновить.

     

    Значительные планы имеет  муниципалитет и в новом году.

     

    В частности, на заседании исполкома горсовета уже рассмотрели Программу развития городского электротранспорта, в частности, на 2007 год. Этим документом предусмотрена модернизация трамваев и троллейбусов и параллельно с этим приобретение нового передвижного состава. Программой предусмотренная закупка девяти трамваев и пяти троллейбусов производства общего украно-чешского производства «ТАТРА Юг».

     

    Но, по словам заместителя Одесского городского главы Вахтанга Убирия, «произойдет это лишь при условии, что депутаты на ближайшей сессии горсовета проголосуют за предложенный проект бюджета на 2007 год. Необходимый для обновления электротранспорта размер финансирования мы предусмотрели».

     

    Стоимость одного нового трамваю достигает 1 миллиона 85 тысяч гривен. Тем временем, процесс модернизации (вместе с новым оборудованием) стоит около 600 тысяч.

     

    Директор коммунального предприятия «Одесский горэлектротранс» Валерий Новиков рассказал журналистам, что в модернизированном трамвае, среди другого, происходит замена системы управления, устанавливаются новые системы которые позволяют реально экономить электроэнергию. Улучшается и внешний вид.

    Игорь Столяров (Одесса), для E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.