• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В одесских больницах скрывали детскую смертность

    Опубликовано: 2006-12-29 15:15:00

    В отдельных больничных учреждениях Одессы скрывали настоящие масштабы детской смертности. Такое заявление, в интервью Радио Свобода сделал Одесский городской глава Эдуард Гурвиц.

     

    По его словам, отдельные врачи потеряли человечность в отношении к детям. Эдуард Гурвиц уже подписал распоряжение об увольнении главных врачей двух детских медицинских учреждений Одессы.

     

    « Оказалось, что шесть дней не фиксировалась смерть детей. Имели место грубые нарушения правил, применение неразрешенного лекарства. Обнародованные в СМИ заявления главного врача детской больницы о том, что не надо мешать «искусственному  отбору» и не спасать жизни детей – граничит с ненормальностью».

     

    В городском управлении охраны здоровья образована специальная комиссия, которая проводит проверку работы больничных учреждений города.

     

    Информацию о выявленных нарушениях передали в прокуратуру для дальнейшего реагирования со стороны правоохранительных органов. С  соответствующей просьбам к прокурору Одессы обратился и мэр города. 

    Игорь Столяров (Одесса), для E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.