• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Житель Шри-Ланки помогал нелегалам устроиться в Киеве

    Опубликовано: 2006-12-29 14:12:07

     

    Работники СБУ провели серию операций, в результате которых был задержан житель Шри-Ланки, переправлявший выходцев из Южно-Восточной Азии через Украину в страны Евросоюза.

     

    Как сообщает пресс-служба СБУ, 39-правонарушитель помогал организаторам каналов незаконной миграции переправлять нелегальных эмигрантов из азиатских стран. Свою работу иностранный гость выполнял за финансовое вознаграждение. В его обязанности входила аренда квартир в Киеве, где проживали нелегалы, и обеспечение их продуктами питания.  

     

    По данным СБУ, это не первое задержание иностранного гражданина: две группы эмигрантов, которым он помогал освоится в Украине, были уже задержаны и отправлены на родину.

     

    Всего за последний год сотрудники СБУ задержали 181 эмигранта и ликвидировали семь каналов нелегальной миграции.

     

    За незаконное переведение через государственную границу нелегальных лиц было задержано 15 правонарушителей, в отношении которых возбуждены уголовные дела.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.