• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Симферополе преступники незаконно конвертировали около 9 млн. грн.

    Опубликовано: 2006-12-28 20:23:29

    Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) ГУ МВД Украины в АР Крым совместно с работниками налоговой милиции г.Симферополя прекратили деятельность преступной группировки, которая в течение года незаконно конвертировала более 9 млн.грн., передает liga

     

    Как сообщили в УБОП, в 2005 году в управление стала поступать информация в отношении группы лиц, незаконно занимающихся конвертацией денежных средств. В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что в преступную группу входят жители Симферополя в возрасте от 18 до 52 лет.

     

    Злоумышленники "создали ряд фиктивных предприятий, через которые осуществляли конвертацию денежных средств из безналичной формы в наличную за вознаграждение в размере 4 - 7% от конвертированной суммы".

     

    Во время обысков в офисах фирм и в квартирах лидера преступной группировки и главного бухгалтера работники УБОП совместно с представителями налоговой милиции Симферополя обнаружили  80 тыс.грн. наличными, а также печати, банковские и бухгалтерские документы, которые подтверждают факты незаконной конвертации денег.

     

    Помимо этого при обысках были найдены печати и штампы нотариуса Симферопольского городского нотариального округа, печать налоговой инспекции г. Симферополя, а также печати и угловые штампы несуществующих субъектов хозяйственной деятельности.

     

    Деловое издание E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.