• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЖительЧернигова подделывал обувь известных брендов

    Опубликовано: 2006-12-28 15:04:38

     

    Сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями обнаружили в Чернигове подпольный цех по производству обуви, функционирование которого организовал 40-летний житель Чернигова.

     

    Как сообщает пресс-служба МВД, подпольный цех был оснащен 9 швейными машинами и

    Оборудованием для производства упаковки для обуви. На подпольном производстве незаконно работали пять работников, трудовых договоров с которыми никто не составлял.

     

    Задержанный предпочитал изготовлять обувь только известных торговых марок. Как не трудно догадаться, хозяин нелегальной мастерской не смог предоставить правоохранителям документацию на разрешение предпринимательской деятельности и сертификаты о качестве изготовляемой продукции также отсутствовали.

     

    В данный момент его незаконная предпринимательская деятельность прекращена. Оперативники изъяли 1180 пар изготовленной  в цеху обуви на сумму около 124 тысяч гривен.

     

    Нелегальному дельцу выдвинуты обвинения по статьям: «Выпуск и реализация некачественной продукции» и «Незаконное использование торгового знака». Скорей всего, правонарушителю придется выплатить штраф в размере от1700 до 3400 гривен.

     

    Следствие по делу продолжается.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.