• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Задержана мадам, которая поставляла секс-рабынь в Эмираты

    Опубликовано: 2006-12-28 11:16:41

     

     

    Сотрудники Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми в Донецкой области перекрыли канал поставки «живого товара» в Объединенные Арабские Эмираты. В аэропорту Донецк оперативники задержали мадам, которая поставляла секс-рабынь за границу и ее потенциальную жертву.

     

    Как сообщает пресс-служба МВД, подозреваемая подбирала и вербовала девушек, в том числе и через средства массовой информации. Также она занималась оформлением документов и покупкой авиабилетов. За каждую «единицу» товара бизнесвумен получала 1000 долларов США.

     

    Далее отправленные девушки оказывались без документов, не зная языка в чужой стране, не имея средств к существованию и возможности связаться с близкими. В такой ситуации они полностью зависели от сутенеров, и, часто, вообще не получали денег за свою «работу».

     

    Сама задержанная в этом «бизнесе» с 2004 года. По ее словам, она увлекалась танцами и часто сама бывала в Арабских Эмиратах, на Кипре, в Ливане и Сирии. Оставшись без средств к существованию, она приняла предложение своей подруги, которая проживала в Эмиратах.

     

    Таким образом был налажен канал поставки секс-рабынь в эти страны. В ходе следствия было выяснено, что к преступлениям причастен ее 40-летний сожитель, который также достиг не малых успехов на этом поприще.

     

    В данный момент задержанные находятся в изоляторе, подробности дела выясняют сотрудники милиции: устанавливается точное количество девушек, переправленных за границу в процессе «трудовой деятельности» преступников, а так же их дальнейшая судьба. Точно известно, что жертвы проживали не только в Донецкой области, но и в других регионах страны.   

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.