• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • До Канарских островов не доплыло 6 тыс. африканцев...

    Опубликовано: 2006-12-28 07:44:41

    При попытке переправиться на принадлежащие Испании Канарские острова в 2006 году погибло не менее шести тысяч африканцев, заявил в среду представитель регионального правительства островов, передает rian.

     

    "Африканцы погибли, пытаясь преодолеть на моторных лодках две тысячи километров, которые отделяют берега Сенегала и Мавритании от Канарского архипелага", - заявил заместитель советника по делам иммиграции канарской администрации Фройлан Родригес.

     

    Родригес подчеркнул, что "причиной гибели африканцев становятся штормы в Атлантике, а также нехватка воды и пищи во время морского путешествия, которое занимает от восьми до 14 дней".

     

    Он сказал, что "всего на Канарские острова прибыли за год в поисках работы более 30 тысяч нелегальных иммигрантов из Африки, то же число, что за предыдущие четыре года".

     

    Увеличение числа нелегалов чиновник объясняет тем, что "власти Марокко недавно запретили нелегалам-африканцам транзит через свою территорию, с тем, чтобы проникать в Испанию, пересекая неширокий Гибралтарский пролив".

     

    Часть африканцев, которых испанские власти до последнего времени не имели возможности репатриировать в виду отсутствия соответствующих соглашений со странами Африки, остаются в Испании, а большинство направляется в поисках работы во Францию и другие страны Западной Европы.

     

    Деловое издание E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.