• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Урожай 2006: Хорватия – большие надежды

    Опубликовано: 2006-12-27 13:23:38

    Если бы не весенние дожди в некоторых регионах и град в августе и начале октября можно было бы признать урожай 2006 года в Хорватии выдающимся. Общая оценка качества винограда остается очень высокой, но его количество несколько снизилось.

     

    Ожидания снижения качества урожая из-за августовских градов были полностью нивелированы солнечной осенней погодой. Октябрьские бури, тем не менее, полностью уничтожили урожай на южных склонах острова Хвар (Hvar), где выращивается сорт Плавац Малы (Plavac Mali, другие его названия Зинфандель и Примитиво).

     

    Там, где виноград убирают поздно, были получены ягоды с высокой сахаристостью и живой кислотностью, и хорватские энологи оценивают качество урожая во многих регионах в 4-5 звезд. Количественно урожай сократился на 10%.

     

    Точные даты по сбору винограда и производству вина еще не опубликованы, но Министерство сельского хозяйства, лесных и водных ресурсов оценило, что с 50 тыс га виноградников будет получено примерно 200 млн л  вина.

     

    Владимир Цапелик по материалам Wine Business International

     

    Winepages.ru

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.