• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Абхазия обвиняет Грузию и просит помощи у России

    Опубликовано: 2006-12-26 21:12:03

    Министерство иностранных дел Абхазии заявило, что второй теракт, совершенный в Гальском районе за последние сутки, прямо свидетельствует о начале грузинскими спецслужбами новой волны террористической деятельности в Абхазии. Об этом говорится в заявлении МИД непризнанной республики, распространенном в понедельник, передает РИА.

     

    По данным абхазской стороны, в ночь с 25 на 26 декабря в районе села Отобая Гальского района грузинская диверсионная группа совершила очередной теракт, в результате которого погиб начальник отделения милиции села Отобая Гальского РОВД лейтенант милиции Александр Хишба.

     

    "Все это прямо свидетельствует о том, что грузинское руководство имеет целью путем провокаций и диверсий подорвать ситуацию в Гальском районе и создать атмосферу нестабильности вокруг Абхазии", - говорится в заявлении МИД.

     

    В связи с этим "абхазская сторона в очередной раз призывает Организацию Объединенных Наций, Российскую Федерацию, как содействующую сторону, а также Группу Друзей Генерального Секретаря ООН дать объективную оценку действиям Грузии, а также принять незамедлительные меры по предотвращению эскалации напряженности в Зоне безопасности и призвать руководство Грузии к ответственности за поддержку террористических групп на своей территории и способствовать тому, чтобы данный факт нашел отражение в соответствующих международных документах".

     

    Деловое издание  E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.