• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Урожай 2006: в Греции все прекрасно

    Опубликовано: 2006-12-26 16:30:31

    Хотя многие винные регионы Греции гордятся отличными урожаями в 2006 году, некоторые виноделы жалуются на низкие сборы и недостаточную спелость ягод. Ожидается, что будет произведено  420 млн л вина, что на 10% выше долгосрочного среднего значения.

     

    После довольно прохладной весны и хорошего лета, виноград созревал медленно, но стабильно в восточной Македонии (Eastern Macedonia), Тракии (Thrakia), Драме (Drama), Халкидики (Chalkidiki) и на горе Афон (Athos). Когда дожди достигли своего пика в середине сентября, большая часть урожая была уже убрана, поэтому 2006 год признан экспертами выдающимся.

     

    В центральной и западной Македонии и в Фессалии (Thessalia) были некоторые проблемы с сортами позднего сбора, например, с Ксиномавро (Xinomavro). Хорошие результаты достигались только в случае тщательного отбора ягод и снижения урожайности.

     

    Волна жары, последовавшая за дождями, создала проблемы для созревания Каберне Совиньона в Эпирусе (Epirus) и центральной Греции. Белые сорта, собранные в Пелопоннесе (Peloponnes) до сезона дождей показывают хорошую спелость и отличный кислотный баланс.

     

    По красным сортам итоги в целом были лучше на склонах, чем в долинах, где они немного пострадали от дождей. На Санторини (Santorini) и Родосе (Rhodos) низкие урожаи дали отличные результаты. Много солнца и умеренные температуры на Крите (Crete) привели к лучшему за последние 10 лет урожаю, в первую очередь по сорту Мандария (Mandilaria).

     

    Владимир Цапелик по материалам Wine Business International

     

    Winepages.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.