• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Нострадамус» - бельгийское крепкое пиво к Рождеству

    Опубликовано: 2006-12-26 15:31:05

    Бельгия своими рождественскими традициями отличается от других стран Западной Европы, прежде всего, тем, что с 19-го века специально к празднику Рождества Христова здесь варят сорта «сезонного», главным образом темного, не менее 8 градусов крепости пива.

     

    Как и в прошлые годы, любители этого популярного напитка в преддверии Рождества смогли попробовать до ста его сортов, которые традиционно славятся своими необычными названиями. В нынешнем году знатоки высоко оценили такие новые сорта как «Нострадамус», «Рождественское похмелье», «Рождественское нефильтрованное» и «Безмолвная ночь».

     

    Что касается блюд на Рождество, то бельгийцы традиционно отдают предпочтение гусиной печенке, индейке, дичи и рождественскому «полену» в виде мороженного или торта. Все это сопровождается подачей шампанского и вина.

     

    В среднем бельгийцы тратят на рождественский стол от 15 до 25 евро. В плане подарков жители Бельгии, согласно статистике, предпочитают дарить, главным образом, CD и DVD-диски, предметы одежды, алкоголь, шоколад и другие сладости, а также электробытовые приборы.

     

    Среднестатистический бельгиец расходует на приобретение рождественских подарков до 400 евро. А самыми «расточительными» среди европейцев покупателями в преддверии Рождества являются британцы, которые тратят на подарки от 650 до 850 евро. В отношении их соседей - бельгийцев - еще одним примечательным фактом является то, что треть их них уезжают встречать Рождество за пределы страны, предпочитая проводить зимние каникулы в теплых краях.

     

    РИА Новости

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.