• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В этом году украинцы стали счастливее

    Опубликовано: 2006-12-25 16:17:34

    80% украинцев будут отмечать Новый год в домашней обстановке. Такие данные социального исследования, которое проводили Украинский институт социальных исследований и Центр «Социальный мониторинг».

     

    Как сообщила сегодня во время пресс-конференции на тему «Общественное мнение на рубеже 2006-2007 годов: оценка уходящего года и взгляд в будущее» глава правления Украинского института социальных исследований им. А. Яременко Ольга Балакирева, позитивным «приобретением» этого года можно считать меньшее количество людей, которые будут встречать Новый год в плохом настроении.

     

    Данные соцопроса свидетельствуют о том, что стало меньше людей (7% против 9% 2005 года), кто совсем неудовлетворен тем, как сложилась его жизнь в прошлом году. «При этом, удельный удовлетворенных составляет 25% (22% в 2005 году)», - сообщила О. Балакирева.

     

    По данным соцопроса, наиболее желанными подарками, которые хотят увидеть под новогодней елкой жители Украины, являются бытовая техника (14%) и деньги (8%). На третьем месте среди желаемых подарков – жилье (7%), на четвертом – одежда или обувь (3%). Также украинцы хотят получить от Деда Мороза здоровья и благополучия, как для себя, так и для своих родных и близких.

     

    Ольга Балакирева также сообщила, что согласно данным соцопроса, украинские граждане планируют потратить на подарки в среднем около 300 грн. Наибольшие суммы планируют потратить мужчины – около 350 грн., тогда как женщины – около 260 грн. Соцопрос также показал, что украинцы больше любят дарить (23%), чем получать подарки (15%). Кстати, получать подарки больше любят женщины (16%), чем мужчины (13%). 

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.