• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Precious LHD-PHAU2 – «драгоценный» винчестер с физической и логической защитой

    Опубликовано: 2006-12-25 13:09:58

    Японская компания Logitec назвала свой новый внешний винчестер по меньшей мере оригинально – Precious LHD-PHAU2 («precious» - драгоценный, дорогой). Возможно, разработчики имели в виду, что данные, которые будут храниться на таких накопителях, будут ценными. Наверное, так оно и будет, поскольку благодаря стальному корпусу и другим защитным элементам новинка надежно защищена от неблагоприятных внешних воздействий – к примеру, она без проблем выдерживает падение с высоты один метр. Проверять это качество Precious LHD-PHAU2 на практике, правда, все-таки не стоит.

     

    Выпускаться этот жесткий диск будет в нескольких вариантах с памятью 80, 120 и 160 Гб. Скорость вращения шпинделя будет составлять 5400 оборотов в минуту. Кроме того, в Precious LHD-PHAU2 будет присутствовать специальный переключатель, с помощью которого можно будет «заставить» винчестер автоматически шифровать данные и заблокировать доступ к ним злоумышленников. В комплект поставки будет входить специальное защитное программное обеспечение Logitec Secure Projects. В целом винчестер сможет работать как с Windows, так и с Mac OS X, однако защитные функции «совместимы» только с платформой Wintel. Все три варианта нового накопителя от Logitec должны появиться в розничной продаже в следующем месяце по цене от 140 до 282 долларов в зависимости от объема памяти. Предварительная цена устройства: 140$ 

     

    Мobiledevice

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.