• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бриллиантовый торт за $850 тыс.

    Опубликовано: 2006-12-21 14:35:13

    Хотите украсить новогодний стол супердорогим десертом и удивить своих гостей? Что ж, все в ваших руках! Японский универсальный магазин выставил на продажу драгоценное угощение за $850 тыс. Шоколадный торт, усыпанный - нет, не кокосовой стружкой - а сотней бриллиантов – просто пальчики оближешь!

     

    Это произведение кондитерского искусства на шоколадной основе украшено бриллиантами, общий вес которых составляет 50 карат. Торт назвали в честь известного японского ювелира Са-Бёрса, который предоставил драгоценные камни, и шеф-повара кондитерских изделий Масами Миамото, который работал над дизайном угощения.

     

    С недавнего времени этот новогодний торт продается в западной части города Осака в универсальном магазине «Такашимая» (Takashimaya department store), привлекая все больше и больше заинтересованных в его покупке и просто любопытных. Ясное дело, что приобрести этот шедевр сможет далеко не каждый, поэтому пока покупатель не нашелся. Однако до Нового года времени еще достаточно, и сотрудница магазина «Такашимая» Эрико Нишикидо уверена, что торт попадет в хорошие руки.

     

    «Мы пока не получили заказ на этот торт, но уверены, что это очень хорошая покупка, так как его дизайн и украшения стоят запрошенных денег», - говорит Эрико Нишикидо.

     

    style.rbc

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.