• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Витамины для самых маленьких от Одесского консервного завода

    Опубликовано: 2006-12-21 10:58:43

    Одесский консервный завод детского питания, являющийся производственной базой СП «Витмарк-Украина» (соки Jaffa, Соковита, соки в белой упаковке), теперь лучше соответствует своему названию.

     

    Детское питание ОКЗДП разработано в тесном сотрудничестве с ведущими экспертами в области диетологии и педиатрии и представляет собой инновационную серию вкусных соков и пюре для детей самого раннего возраста - начиная с введения первого прикорма.

     

    Новая линия детского питания ОКЗДП создавалась при содействии ВНИИПКИ «Консервпромкомплекс» - практически единственным в Украине научным учреждением, занимающимся исследованиями в области разработки новых видов и технологий, стандартов и нормативной документации по производству продуктов для детского питания. Овощные и фруктовые пюре производятся из отборного отечественного сырья, полученного, в том числе и методом холодного протирания. Такой метод позволяет сохранить все полезные микроэлементы и витамины, содержащиеся в свежих фруктах и овощах. А установленная производственная линия позволяет выпускать более чем 700 тысяч единиц продукта в месяц.

     

    Новинка абсолютно не уступает, а по многим своим показателям и превосходит продукцию импортного производства. К примеру, детское питание ОКЗДП не содержит крахмалы, ароматизаторы и консерванты. При этом смесь отличается строго сбалансированным составом компонентов, так необходимых растущему детскому организму в возрасте от 4 месяцев до 3 лет.

     

    Предприятие со 140-летней историей, Одесский консервный завод детского питания во времена СССР был абсолютным лидером индустрии детского питания. Своей продукцией завод покрывал более чем 60% потребности огромной советской страны. На вкусных и полезных соках и пюре детского питания «Румяные щечки», «Неженка», «Кудесник» росли практически все советские дети!

     

    Еще одним подтверждением безупречного качества выпускаемой продукции стал государственный заказ на производство продуктов питания для космонавтов, поступивший на предприятие в 1964 году.

     

    Первые партии фруктово-овощных пюре, по цене 2,8 - до 3,0 грн. за баночку поступят в розницу уже на этой неделе.

     

    Агроогляд: овочі та фрукти

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.