• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Бориспольской таможне изъято 24 тыс. гривен

    Опубликовано: 2006-12-20 16:19:57

    Работники Бориспольской таможни в очередной раз задержали туристов, которые «забыли», что при них имеется валюта и пытались пройти таможенный контроль, используя зеленый коридор.

     

    Как сообщает Гостамслужба, сотрудники таможни составили четыре протокола о нарушении таможенных правил и изъяли 24 тыс. евро. Хоть задержанные суммы на первый взгляд не такие и большие, но зафиксированные в который раз подобные случаи говорят о том, что некоторые пассажиры воспринимают упрощенную схему контроля как способ нелегального вывоза из Украины незадекларированных денег.

     

    В первом случае отличились граждане Израиля, которые отправлялись в Тель – Авив. При таможенном контроле у них обнаружили 8300, 2310 и 1500 евро. Как не трудно догадаться, эти деньги израильские гости пытались вывести, используя «Зеленый коридор».

     

    Во втором случае предприимчивость проявил житель Венгрии, который собирался в Будапешт, но забыл задекларировать 11800 евро. Провезти их он намеревался, соответственно, проходя контроль по упрощенной схеме.

     

    Поведение каждого из граждан и обстоятельства совершения преступлений учтет суд, а пока таможенники составили протоколы о нарушении таможенных правил.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.