• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мошенники - предприниматели украли 1,5 млн. гривен

    Опубликовано: 2006-12-20 12:55:21

    Оригинальный способ улучшить свое материальное положение нашли руководители  одной из коммерческих структур: получаемой прибыли им показалось мало и они, злоупотребляя служебным положением, присвоили себе кредитные средства в сумме 1,5 млн. гривен.

     

    По данным пресс-службы Генеральной прокуратуры, инцидент произошел в Кировограде. Некие граждане согласились на предложение упомянутых лиц зарегистрироваться частными предпринимателями и обратились в местные банки с просьбой получить кредит на приобретение легковых автомобилей. По словам этих «предпринимателей», данные машины необходимы для того, чтобы передать их за вознаграждение обществу для использования в проекте «социального такси».

     

    После получения кредитов по фальшивым документам, деньги были перечислены на счет вышеназванной коммерческой организации и переведены в наличные.

     

    По данному факту прокуратура возбудила уголовное дело по статье 191 Криминального Кодекса Украины.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.