• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оперативники предотвратили незаконную выплату 4,5 млн. гривен из бюджета

    Опубликовано: 2006-12-20 12:20:58

    Кировоградские работники Управления борьбы с организованной преступностью не допустили незаконную выплату из государственного бюджета налога на добавленную стоимость в сумме 4,5 мил. гривен.

     

    По данным пресс-службы МВД, Коммерческая организация Днепропетровской области поставила зерно одной из фирм в Кировоградской области, общая стоимость товара составила 122,7 млн. гривен. При этом была произведена финансовая махинация, в результате которой покупатель задолжал продавцу зерна на сумму 27,5 млн. гривен. В дальнейшем, приобретенное зерно реализовывалось в зарубежных странах.

     

    Так как при наличии задолженности по кредиту на продукцию, которая направляется на экспорт, налог на добавленную стоимость из Государственного бюджета не выплачивается, работники фирмы-экспортера подделали соглашение о предоставлении финансовой помощи и совершили 28 незаконных операций, используя расчетные счета

     

    В результате долг за поставку зерна исчез, но вместо него в финансовых документах появился долг за финансовую помощь, которая на деле не была оказана.

     

    Далее данная фирма подала в налоговые органы заявление на возмещение налога на добавленную стоимость из Государственного бюджета Украины.

     

    К счастью, эта афера вовремя была раскрыта сотрудниками Управления борьбы с организованной преступностью.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.