• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Направлен на доработку законопроект о государственной молодежной политике

    Опубликовано: 2006-12-20 10:59:03

    Комитет по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма рекомендует парламенту направить на доработку проект закона о внесении изменений к Закону «О содействии и социальному становлению молодежи в Украине».

     

    Как сообщает пресс-служба Комитета по вопросам семьи, молодежной политики и спорта, автором данного законопроекта выступил народный депутат Филиндаш Евгений Васильевич, представитель Социалистической партии Украины.

     

    В данном проекте закона речь идет о том, что необходимо определить цели государственной молодежной политики, расширить компетенцию органов исполнительной власти и местного самоуправления в сфере социальной защиты молодежи и определить роль молодежных общественных организаций в реализации государственной молодежной политики.

     

    У народных депутатов возник целый ряд вопросов к данному законопроекту. Так, замечания вызвало то, что  органы исполнительной власти должны обеспечить деятельность анонимных центров диагностики и профилактики ВИЧ-инфецированных, а так же принять меры по контролю и профилактике этого заболевания. Как заметили депутаты, эти вопросы уже урегулированы действующим законодательством.

     

    Так же указывалось, что деятельность центральных и местных органов исполнительной власти по предупреждению ВИЧ-инфекции и СПИДА определена национальной программой обеспечения профилактики ВИЧ-инфекции, помощи и лечения ВИЧ-инфецированых и больных СПИДОМ в 2004-2008 годах.

     

    Члены Комитета считают, что реализация данного законопроекта требует дополнительных бюджетных средств, а финансово-экономическое обоснование и  источники покрытия затрат в объяснительной записке не указаны.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.