• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подделав документы Минюста, предприятие присвоило 10,3 млн. гривен

    Опубликовано: 2006-12-20 10:39:25

    Министр юстиции Александр Лавринович, ссылаясь на письмо прокуратуры города Киева сообщил, что возбуждено криминальное дело по факту подделки и использования поддельных документов отдела принудительного исполнения решений Департамента государственной исполнительной службы Министерства юстиции Украины.

     

    Как сообщает пресс-служба Минюста, в данный момент начато досудвое следствие.

    Обращаясь к прокуратуре, Министерство юстиции просило проверить факт подделки документов, на основании которых в июле 2006 года с депозитного счета Департамента государственной исполнительной службы было незаконно снято 10,3 млн. гривен и перечислено на счет частного предприятия «Ивенто-2005». Деньги были выплачены по решению суда в июле 2005 года  предприятием «Газ Украина».

     

    Но в ходе проверки было установлено, что приказы хозяйственного суда Львовской области были подделаны, как и постановления о предоставлении полномочий отделу принудительного исполнения решений Департамента государственной исполнительной службы. На основании этих документов главное управление Государственного казначейства Украины и перечислило на счет вышеуказанного предприятия 10,3 млн. гривен.

     

    По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 358 Криминального Кодекса Украины.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.