• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кашпировского уличили в шарлатанстве

    Опубликовано: 2006-12-20 09:43:09

    Известный психотерапевт Анатолий Кашпировский снова в центре скандала. На этот раз тревогу бьют граждане и церковные общины Челябинска Российской Федерации.

     

    Как сообщает «Новый Регион», Челябинская областная прокуратура начала проверку законности целительных сеансов. Результаты проверки выявили интересный факт. Незаконной, деятельность Кашпировского была не только в сфере гипноза, но также и в народной медицине. Медики давно признали неплохие способности целителя в области гипноза. По утверждению специалистов, его нужно применять исключительно в индивидуальном порядке и отслеживать дальнейшее состояние пациента, чего естественно не было. Сеансы гипноза имели массовый характер. Результатом этого становилась госпитализация нескольких человек. Подобный случай был зафиксирован в Перми еще в начале 90-х. Причиной нервного срыва стал просмотр телесеансов Кашпировского.

     

    Итогом проверки стало привлечение известного целителя и его помощницу к административной ответственности прокуратурой Центрального района Челябинска. Помощница провинилась тем, что продавала во время и после сеансов мешочки с чудо зельем, которое на проверку оказалось обычной солью.

     

    И сколько раз уже целители всех видов, рангов и мастей оказывались в подобной ситуации. Их обвиняли, судили или просто разоблачали, а мы все равно продолжаем клевать на эту удочку. При этом думая, что этот целитель не шарлатан, он поможет. И вскоре, разочаровавшись в одном, мы с той же мыслью идем к другому. А мошенники этим убеждением пользуются. Поэтому следует пенять только на свою глупую  доверчивость.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.