• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Таможенники изъяли нелегальную китайскую посуду

    Опубликовано: 2006-12-20 09:16:53

    На данный момент украинский рынок наполнен товарами китайского производства и его ассортимент мог бы расшириться, правда, за счет нелегальной продукции. Этого не случилось благодаря одесским таможенникам, которые обнаружили и изъяли незадекларированную продукцию Китая.

     

    Попытка незаконной транспортировки была зафиксирована на таможенном посту «Одесса-порт», сообщает пресс-служба Гостаможни. Одесские сотрудники таможни проверяли груз, который назывался «продукция для дома», а так же сопровождающие его документы. Данные товары предназначались для реализации одной из отечественных фирм.

     

    В ходе проверки выяснилось, что перевозимой продукции намного больше, чем обозначалось в документах. Так, «свечи неароматизированные в колбах стеклянных» были представлены в количестве 40120 штук, при этом в документах называлась цифра 20320.

     

    Аналогичная ситуация произошла с «будильниками настольными в пластмассовом корпусе»: вместо заявленных 1921 штук было обнаружено 14208. Помимо этого в контейнере находилось еще 14256 керамических чашек, 22176 тарелок, 14700 сковородок с пластмассовой ручкой, данные о которых не были указаны в документах.

     

    Весь обозначенный товар был изъят, его окончательная стоимость устанавливается. Был составлен протокол о нарушении таможенных правил.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.