• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Земельный аукцион в Одессе провели как никогда успешно

    Опубликовано: 2006-12-20 08:00:13

    Эта оценка подтверждается самыми простыми расчетами. Начальная цена проданных на последнем в текущем году земельном аукционе в Одессе участков составляла 20 миллионов гривен, в реальности в городской бюджет по итогам проведенных в День Св. Николая торгов, поступит в два раза большая сумма.

     

    Заместитель Одесского городского головы Михаил Кучук в интервью Радио Свобода назвал земельный аукцион, проведенный в Одессе 19 декабря, лучшим за всю историю их проведения. «Подготовка была на высшем уровне. Представленные на продажу участки были снабжены всей необходимой разрешительной документацией и покупатели могут иметь полную уверенность в том, что они построят на земельных участках объекты, разрешенные условиями аукциона.

     

    Если и в дальнейшем наши земельные аукционы будут проходить именно так – это самым положительным образом скажется на городском бюджете», отметил Михаил Кучук.

     

    Рекордной цены достиг земельный участок в далеко не самом престижном районе города  по адресу: ул. Космонавтов 1/3. Всего за две сотки земли были предложены 1 миллион 200 тысяч гривен. Девять претендентов на данный участок совместными усилиями подняли стартовую цену почти в восемь раз.

     

    Неожиданно для организаторов аукциона огромный интерес со стороны покупателей был проявлен и к участкам расположенным на Объездной дороге (в районе поселка Шевченко-3). Там начальная цена лотов возросла в четыре-пять раз.

     

    Еще одним сюрпризом декабрьского земельного аукциона 2006 года стали рекордные семьдесят четыре лотовых шага, пройденные участниками аукциона в бескомпромиссной борьбе за один из участков.

    Игорь Столяров (Одесса), для E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.