• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польша намерена продлить срок нахождения своих войск в Ираке

    Опубликовано: 2006-12-19 21:19:10

    Правительство Польши направило президенту страны официальное предложение с просьбой продлить срок нахождения польских войск в Ираке до конца 2007 года, сообщает РИА «Новости».

     

    Об этом заявил пресс-секретарь правительства Ян Дзедзичак. По его словам, речь идет о возможности продления польской миротворческой миссии в Ираке до конца будущего года «с возможностью вывода польского контингента до истечения срока, если на это позволят условия безопасности в Ираке».

     

    Соответствующее предложение на заседание кабинета министров внес глава министерства обороны Польши Радослав Сикорский.

     

    Против данного решения правительства проголосовал вице-премьер Польши, лидер партии Лига польских семей Роман Гертых и его коллега по партии, самый молодой министр в польском правительстве Рафал Вехецкий.

     

    Руководитель канцелярии президента Польши Александр Щыгло заявил, что Президент страны Лех Качиньский примет окончательное решение по данному вопросу в ближайшие дни.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.