• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине появилось новое вино

    Опубликовано: 2006-12-19 16:41:16

    Севастопольская винодельческая компания «Сатера-Трейд» завершила реконструкцию производства, начатую в 2005 году. Об этом сообщили в компании «Сатера-Трейд».

     

    В рамках реконструкции, в частности, цех обработки вина холодом оснащен новым итальянским оборудованием, а также установлена вторая линия розлива вин. Данная линия производительностью 6 тыс. бутылок в час, закуплена в Болгарии. «Старая линия уже давно устарела и морально и физически, максимум, что могли «выжать» из нее наши специалисты — это около 20 тысяч бутылок за смену, то есть за 6 часов», — отметили в компании.

     

    Прежде, чем отдать предпочтение болгарскому оборудованию, специалисты «Сатеры-Трейд» побывали на ряде винодельческих предприятий Болгарии, где установлены такие линии и лично убедились в их преимуществах по сравнению с другими.

     

    Также в текущем году «Сатера-Трейд» закупила во Франции 40 новых дубовых бочек емкостью 225 литров каждая, так называемых барриков, доведя их общее количество до 60 штук. Выдерживать вина в бочках компания начала в 2005 году, тогда на выдержку было заложено красное сухое вино из аборигенных сортов винограда. Первая партия этого вина (порядка 6 тыс. бутылок), выпущенного под специально созданной торговой маркой «Эссе», уже поступила в продажу.

     

    По информации «Сатеры-Трейд», данная линейка будет состоять из примерно из 3-х наименований вин, каждое из которых будет выпускаться очень ограниченным тиражом и продаваться только в винных бутиках. «Это будут довольно дорогие элитные вина, приготовленные по специально разработанной нашими виноделами рецептуре из аутентичных сортов винограда», — отметили в компании.

     

    ООО «Сатера-Трейд» (г. Севастополь) создано в январе 2001 года, винзавод компании находится в селе Долинное Бахчисарайского района АРК. «Сатера-Трейд» специализируется на производстве тихих виноградных вин: крепленых, десертных, полусладких, полусухих и сухих.

     

    Татьяна Бондарь, «Акциз»

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.