• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Samsung донесет мобильное телевидение до ноутбуков

    Опубликовано: 2006-12-19 09:44:50

    Корейская компания Samsung Electro-Mechanics совместно с тайваньской CyberLink и израильской Siano Mobile Silicon разработали специальный модуль SuwonExpress, с помощью которого прелести мобильного телевидения (MDTV) смогут оценить владельцы ноутбуков. Открытая демонстрация новинки состоится в Лас-Вегасе на выставке Consumer Electronics Show в начале января 2007 года.

     

    В основу SuwonExpress был положен MDTV-приемник SMS1000 от Siano и технология от Samsung Electro-Mechanics. Поддерживается несколько популярных диапазонов: DAB, DAB-IP, T-DMB, DVB-T, DVB-H. Вместе с устройством (в виде ExpressCard) производители также получают программный пакет от CyberLink, включающий ряд полезных приложений.

     

    По мнению аналитиков Rethink Research Associates, рынок мобильного телевидения для ноутбуков и других устройств (исключая мобильные телефоны, смартфоны) в течение следующих пять лет вырастет до 40 млн. единиц, что автоматически делает позиции Samsung очень выгодными. Напомним, что этими же вопросами сейчас занимаются такие крупные компании как NXP Semiconductors, Texas Instruments.

     

    3DNews

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.