• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Днепропетровщине субсидиями на жилищно-коммунальные услуги пользуется 130 тыс. семей

    Опубликовано: 2006-12-18 15:24:04

    Начальник главного управления труда и социальной защиты населения Днепропетровской облгосадминистрации Владимир Семенюк заявил об упрощенном порядке предоставления населению субсидий для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретения сжиженного газа, твердого и жидкого бытового топлива, согласно с новым постановлением правительства.

     

    Семенюк отметил, что постановление Кабинета Министров от 12 декабря существенно упростило порядок назначения субсидий относительно количества документов, и  не будет теперь учитывать и то, есть ли у гражданина задолженность за жилищно-коммунальные услуги или нет вообще, сообщает пресс-служба Кабинета Министров.

     

    Теперь для получения субсидий необходимо подать в отдел субсидий 2 документа: справку о доходах всех зарегистрированных лиц в жилища, владение имуществом и справку о том, что человек пользуется коммунальными услугами.

     

    Оформить субсидию можно и при наличии задолженности из оплаты за жилищно-коммунальные услуги и владении 1 транспортным средством, которое находится в эксплуатации не больше 10 лет.

     

    Срок представления документов для назначения субсидий продлен до 3 месяцев с момента повышения цен и тарифов на услуги.

     

    Кроме того, упрощенный механизм предоставления субсидий в Днепропетровской области уже действует в городах Кривой Рог, Павлоград, Терновка, Першотравенск, а в сельских районах работают мобильные группы.

     

    По информации главного управления труда и социальной защиты населения облгосадминистрации на 1 ноября 26 тыс. семей получали субсидии на жилищно-коммунальные услуги, на 1 декабря – 40 тыс., а общее количество граждан, которые обратятся, должно увеличиться втрое и составит почти 130 тыс. семей.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.