• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Игорный бизнес в Киеве станет социально полезным

    Опубликовано: 2006-12-18 13:53:13

    В Украинском союзе промышленников и предпринимателей (УСПП) прошел «круглый стол», посвященный вопросам контроля над лицензированием объектов игорного бизнеса, сообщает корреспондент E-NEWS.

     

    Со вступительным словом к участникам «круглого стола» обратились первый  вице-президент УСПП Сергей Прохоров и первый зампредседателя Госкомитета по регуляторной политике и предпринимательству Константин Ващенко.

     

    К.Ващенко выделил три цели, которые ставит перед собой Госкомитет в решении вопроса легальной деятельности игровых заведений. Первая цель – это максимально однозначный контроль над деятельностью заведений, позиции которого нельзя было бы трактовать в чью-то пользу. Вторая цель – четкое определение функций органов контроля, и третья цель – это безболезненность переходного периода, в процессе которого будет установлен четкий контроль над деятельностью игровых заведений в рамках законодательства.

     

    Участники собрания также отмечали, что внедрение контроля в Киеве – это «пилотный» проект, и теперь очередь – за регионами. Поэтому в работе «круглого стола» принимали участие представители региональных управлений и комиссий по вопросам потребительского рынка и предпринимательству.

     

    Выступающие высказали согласие с внедрением Лицензионных условий по содержанию игорных заведений, что позволит  с одной стороны сохранить этот вид предпринимательской деятельности, а с другой – поставить его в прозрачные простые рамки, что приведет к увеличению бюджетных доходов и к снижению социальной напряженности. Ведь в азартные игры очень часто играют дети, которые не достигли совершеннолетия.

     

    Интересно, что по официальным данным в Киеве зарегистрировано 19 тысяч игровых автоматов. На самом деле их количество значительно большее. Но правоохранительные органы уже ликвидировали половину несанкционированных игровых точек.

     

    E-NEWS

     

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.