• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чернигов приютил левых белорусов

    Опубликовано: 2006-12-18 13:05:09

    Инакомыслие в Беларуси не имеет права на жизнь. Свидетельством тому стал съезд левых сил, который прошел, вопреки логике, в Чернигове.

     

    Планы провести конференцию в Минске были сорваны. Союз левых партий Беларуси планировал провести свою конференцию в доме культуры Минского тракторного завода. Но вскоре, по непонятным причинам, администрация дала запрет на аренду помещения. Руководство левых партий, как и делегаты съезда, обвиняют во всем Администрацию Президента Лукашенко, полагая, что она оказывала давление на руководство Дома культуры, сообщает Телеграф.

     

    Левой оппозиции ничего не оставалось делать, как провести конференцию вне зоны доступа вездесущего Александра Григорьевича. В конференции участвовали Партия Коммунистов Беларуси, Белорусская социал-демократическая партия а также Белорусская женская партия, которые и подписали уставной договор про создание Союза левых партий Беларуси. Также были приняты устав Союза и программное заявление. Почетным главой Союза стал лидер социал-демократов Александр Козулин, который имел неосторожность быть соперником Лукашенко на прошлых президентских выборах. Батька не простил ему этого. А дальше все как в лучшие годы. Сфабрикованное дело и 5 с половиной лет заключения. Хорошо что не в России живет, а то б еще и ссылка в Сибирь.

     

    После всего этого можно порадоваться, что Украина все-таки немножко демократическая страна. Можно заседать сколько угодно, лишь бы хватило денег заплатить за аренду.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.