• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый способ борьбы со старением

    Опубликовано: 2006-12-18 12:18:18

    Новый ингредиент для косметики, препятствующей старению, разработанный исследователями Университета Нового Южного Уэльса (Австралия), как ожидается, в следующем году войдет  в состав новых продуктов по уходу за кожей, пишет unsw.edu.au.

     

    Известный как GGC, он является предшественником активного антиоксиданта  - глютатиона, который оказывает положительное влияние на здоровье. Глютатион   активизирует основные защитные функции организма, детоксифицирует организм при раке, диабете, старении  и других болезнях и дегенеративных состояниях.

     

    После 9-летних разработок, исследователи университета доктор Уоллэс Бридж (Wallace Bridge) и доктор Мартин Зарка  (Martin Zarka), разработали новый, экономически более выгодный процесс производства  GGC,  лицензия на который была передана  фармацевтической компании Biospecialties Australia.

     

    GGC будет использоваться  в качестве активного компонента  в продуктах питания, здравоохранения, зубной пасте, диетических добавках и косметике, включая крема от морщин.

     

    Натуральными источниками GGC являются сыворотка молочного белка и чеснок.  Тем не менее, GGC присутствует там только в относительно небольшой концентрации. Этот новый, чистый GGC-продукт будет доступен в более действенных дозах  и формулах.

     

    Учитывая быстро растущий интерес в глютатионе, добавки, содержащие GGC, будут иметь значительный рыночный потенциал. Австралийский рынок нутрицевтиков оценивается в 1 млрд. долл. США, его экспорт составляет  200 млн. долл. США.

    По материалам EurekAlert! и unsw.edu.au.
    Подготовила Наталья Приходько e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.