• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евросоюз готов к расширению

    Опубликовано: 2006-12-15 10:33:51

    На прошедшем саммите в Брюсселе лидеры Европейского Союза висказали принципиальную поддержку дальнейшему расширению ЕС. Об этом заявили вчера на пресс-конференции в Брюсселе премьер-министр председательствующей в ЕС Финляндии Мати Ванханен и президент Еврокомиссии Жозе Баррозу, сообщает УНИАН.

     

    Президент Еврокомиссии отметил, что в вопросе расширения ЕС должен проводить политику трех «Си» (латиницей) - коммуникации, консолидации и соответствия условиям (“communication, consolidation and conditionality”).

     

    Баррозу отметил, понятие консолидации означает, прежде всего, консолидацию европейцев и усиление действующих руководящих институций ЕС путем их реформирования. Соответствие условиям касается тех стран, которые стремятся приобрести членство в ЕС, сказал президентЕврокомиссии.

     

    Президент Еврокомиссии также отметил, что сегодняшняя дискуссия лидеров стран-членов ЕС дала сигнал поддержки расширению ЕС. «Расширение - это очень хорошо не только для новичков, но и для стран-онователей ЕС», - отметил Баррозу.

     

    Он отметил, что сегодня канцлер Германии Ангела Меркель во время рабочего ужина говорила о том, что присоединение новых членов 1 мая 2004 года дало возможность Германии увеличить количество рабочих мест и экспорт своей продукции.

     

    E-NEWS                                       

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.