• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Севастополю необходим аудит коммунальных предприятий, получающих дотации

    Опубликовано: 2006-12-15 09:39:43

    Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницин заявляет о том, что необходимо провести независимый аудит всех местных коммунальных предприятий, которым выделяют государственные субвенции и дотации из городского бюджета, сообщает УНИАН.

     

    На заседании коллегии горгосадминистрации Куницин сказал: «нам нужно сделать серьезный, независимый аудит всех тех, кто потребляет субвенции и дотации. Я могу вам сказать из своего опыта: предприятия, скажем, теплоэнергетики и водоканализационного хозяйства, а особенно теплоэнергетика - десятки миллионов, которые мы туда выделяем, это бездна, в которой черт сломает ногу. И если посмотреть внимательно и проанализировать... с одной стороны, действительно, давая им дотации, а с другой - обеспечить серьезный бюджетный контроль, провести аудит и проанализировать рентабельность, прибыльность и убыточность этих предприятий, то мы для себя откроем очень много интересных вещей».

     

    В пример председатель горгосадминистрации привел  ситуацию, когда, по его словам, «сегодня 15-20 градусов тепла на улице, а мы потребляем газу столько же, сколько бы мы его потребляли при температуре минус 20 градусов. Что это за кино? И говорим о каких-то лимитах. Как это может быть? То же по воде и канализации»...

     

    Куницин заявляет, что в Севастополе «будет реализовываться правительственная программа устойчивого развития города на 10 лет, и нам Кабинет Министров уже дает первые 70 млн. грн. для реализации. При этом он отметил: „мы свои бюджетные средства будем вкладывать в основные фонды наших предприятий; добавляйте их к тем субвенциям и дотациям, которые мы будем выделять из бюджета - потому что в другой ситуации они никогда бы этих средств и не выделили. Но это деньги общества, деньги государства, которые тоже нужно присоединить к субвенциям и дотациям. И если все это сложить вместе, то нужно посмотреть, а какой же объем финансовых ресурсов мы выделим на то или другое направление».

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.