• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фальшивые милиционеры грабили женщин и детей

    Опубликовано: 2006-12-15 09:10:20

    Если кто-то показывает вам милициейское удостоверение и требует показать карманы или отдать мобильный, не спешите подчиниться такой персоне. Под маской милиционера зачастую может скрываться грабитель, а то и убийца.

     

    Именно такие «фальшивые» милиционеры совершили целый ряд преступлений в Донецке. Как сообщает пресс-служба МВД, преступникам было всего 16 и 17 лет. Своими жертвами подростки выбирали либо младших ребят, либо женщин. Иногда «разводили» выпивших мужчин. Схема была проста: подошли, представились сотрудниками милиции и попросили показать содержимое карманов. Чаще всего забирали мобильные телефоны якобы для проверки не краденные ли они. А встретив сопротивление, жестоко избивали беззащитных людей.

     

    Частенько ребята пугали зажигалкой в виде пистолета. Не считали грехом преступники и пустить в ход нож. Так, один из потерпевших за нежелание отдать грабителям последние 38 гривен расплатился ножевым ранением.

     

    Как выяснило следствие, за две недели подростки совершили около десятка нападений. Краденое охотно скупали таксисты. «Добычу» тратили на еду и наркотики.

     

    За содеянные преступления ребятам угрожает 10 лет лишения свободы.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.