• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Запрет на импорт риса в Россию носит временный характер

    Опубликовано: 2006-12-12 21:01:52

    Запрет на импорт риса и продуктов его переработки из ряда стран-производителей не является "дискриминационной мерой по отношению к иностранным импортерам, носит универсальный и временный характер". Об этом сообщает Департамент информации и печати Министерства иностранных дел России, передает liga.

     

    По  информации Министерства, запрет связан с "увеличением в последнее время количества ввозимых на территорию Российской Федерации некачественных и опасных для употребления партий зерна и продуктов его переработки вследствие имеющих место случаев несоблюдения требований российских законов о качестве и безопасности пищевых продуктов".

     

    "Хотели бы также обратить внимание, что решения о приостановке выдачи и отзыве импортных карантинных разрешений на ввоз в Российскую Федерацию риса и продуктов его переработки принимались, исходя из результатов стандартной экспертизы независимо от страны происхождения и поставки. В последующем оформление и выдача соответствующих импортных карантинных разрешений будет осуществляться в центральном аппарате Россельхознадзора", - сказали в департаменте.

     

    Как сообщалось, с 4 декабря Россельхознадзор ввел временные ограничения на импорт риса. Введение ограничений связано с нарушениями санитарных норм, в частности, из-за наличия в рисе пестицидов и генетически модифицированных ингредиентов. Запрет распространяется на всех поставщиков.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.