• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Идею создания Донецкой федеративной республики поддерживают более 70 тысяч жителей региона?

    Опубликовано: 2006-12-12 12:24:38

    Глава организации «Донецкая республика» Александр Цуркан утверждает, что активисты этой скандальной организации  собрали уже более 70 тысяч подписей местных жителей за проведение референдума о создании независимой Донецкой федеративной республики.

     

    Он заявляет, что сбор подписей проходит не только в Донецке, но и в Артемовске, Славянске, Макеевке, Мариуполе, сообщает «Новый Регион».

     

    «К сожалению, не все граждане оставляют паспортные данные или имеют при себе паспорт, – сказал Цуркан, – но сейчас люди к нам пошли куда больше, чем в начале нашей акции 13 ноября».

     

    В понедельник активисты организации провели акцию на центральной площади Донецка, посвященную защите прав русских на Украине. Они раздавали прохожим материалы о Донецко-Криворожской республике 1918 года, текст гимна ДФР, ксерокопии карт Украины 1918 года и будущих федеративных земель Украины.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.