• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Приемопередатчик от Picolight для оптического интерфейса

    Опубликовано: 2006-12-12 10:27:06

    Компания Picolight, специализирующаяся на разработке и производстве оптических приемопередатчиков и других компонентов для высокоскоростного сетевого оборудования, объявила об успешной демонстрации работы 1310-нм лазерного приемопередатчика на основе лазерного диода (vertical cavity surface-emitting laser, VCSEL). Приемопередатчик выполнен в форм-факторе Small Form Factor Pluggable (SFP+) и рассчитан на использование в последовательном оптическом интерфейсе IEEE 802.3aq (10GBASE-LRM).

     

    Основными особенностями новинки являются увеличенная дальность связи, уменьшенные габариты и малое энергопотребление. По совокупности этих параметров, новые приемопередатчики удовлетворяют требованиям широкого круга приложений для линий из мультимодового оптоволокна длиной до 220 метров с использованием электронной компенсации дисперсии (electronic dispersion compensation, EDC). В частности, речь может идти о сетях масштаба предприятия или внутренних соединениях вычислительного центра.

     

    Ранее в этом году, компания Picolight уже демонстрировала приемопередатчики SFP+, построенные на базе VCSEL с длиной волны 850 нм. За время, прошедшее с момента первого показа этих изделий в марте текущего года, компания отправила пробные образцы приемопередатчиков своим стратегическим партнерам.

     

    Напомним, стандарт последовательного оптического интерфейса 802.3aq разработан комитетом IEEE с целью обеспечения экономичных и компактных средств оптической связи малого форм-фактора для сетей 10 Gigabit Ethernet, использующих мультимодовое 62,5-мкм оптоволокно.

     

    iXBT

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.