• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин запретил экспорт пшеницы

    Опубликовано: 2006-12-12 10:08:02

    Правительство утвердило постановление №1701 от 8 декабря, согласно которому квоты на экспорт зерна из Украины до конца текущего маркетингового года установлены на уровне 1,106 млн тонн, в том числе пшеницы и ржи – по 3 тыс. тонн.

     

    Согласно решению Кабмина (опубликованном на официальном сайте правительства) , квоты на экспорт ячменя составляют 600 тыс. тонн, кукурузы - 500 тыс. тонн.

     

    Документом так же также предполагается исключение требований об общих объемах квот на экспорт сельхозпродукции в 2006 г. из постановления КМУ №1304 от 30 декабря 2006 г. «Об утверждении перечней товаров, экспорт и импорт которых подлежит лицензированию, и объемов квот в 2006 г.».

     

    Также, согласно постановлению правительства №1701, вводится порядок выдачи лицензий на экспорт отдельных видов сельхозпродукции и распределения квот.

     

    В нем, в частности, предусматривается, что 80% от общего объема экспортной квоты на отдельные виды сельхозпродукции распределяется среди заявителей, которые осуществляли экспорт данной продукции на протяжении последних 3 лет пропорционально объемам фактического экспорта данной продукции за указанный период. Это должно подтверждаться соответствующей справкой Гостаможслужбы Украины с указанием кода УКТ ВЭД экспортированной продукции и объемов за каждый из трех предыдущих годов.

     

    Напомним, что постановлением КМУ №1418 от 11 октября планировался экспорт  пшеницы и смеси пшеницы и ржи (кроме полбы) в объеме 400 тыс. тонн.

     

    «proAPK»

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.