• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Biohazard: самые странные часы в мире

    Опубликовано: 2006-12-11 15:51:11

    Японцы хоть и разбираются в электронике лучше остальных, но это никак не избавляет их от возможности создавать дурацкие и странные, но интересные и красивые вещи. Дизайнерам-разработчикам уж точно хватило фантазии разработать часы, якобы извещающие владельца о нахождении поблизости пришельца, и делающие анализ ДНК окружающих людей.

     

    В действительности Biohazard - самые оригинальные часы, когда-либо видевшие мир. Добротная нержавеющая сталь, яркий дисплей и поначалу невообразимо сложным циферблатом – то, что выделяет этот продукт из многообразия дорогих наручных часов. Скорее всего, такими особенностями разработчики хотели сымитировать часы будущего, те, которые так часто приходится видеть в фантастических фильмах.

     

    В самом верху дисплея расположена ленточка, напоминающая ДНК. Она отображает, который сейчас час. Внизу расположен набор синих блоков-ячеек, каждый из которых «весит» 5 минут. Зеленые блоки обозначают 1 минуту. Также Biohazard «умеют» показывают дату, так что во времени потеряться вряд ли удастся. Возможно, такая разработка и придется по душе любителям «Звездных войн» или «Чужих», но заплатить за часы «будущего» придется немало - $138.

     

    3DNews

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.