• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Народный Рух может снова стать единым

    Опубликовано: 2006-12-11 11:30:40

    Народный Рух Украины и Украинская народная партия в перспективе могут объединиться в одну политическую силу. Об этом заявил лидер НРУ Борис Тарасюк журналистам перед началом межобластных сборов депутатов местных органов власти и актива НРУ, сообщает пресс-служба НРУ.

     

    По его словам, сейчас между двумя партиями проходят переговоры по восстановлению организационного единства. Б. Тарасюк заявил, что НРУ и УНП в пятницу завершили общую работу над документами, которые будут обнародованы в ближайшие дни. В  целом же переговоры проходят в рамках организации всех оппозиционных сил в Украине.

     

    «Мы убеждены в том, что без отладки более тесной координации, а в перспективе и объединения между двумя бывшими частями Народного Руха Украины - Народным Рухом и Украинской народной партией... нельзя говорить о настоящем объединении десницы»- заявил Б.Тарасюк.

     

    Не исключает глава НРУ и объединения в будущем и с Украинской республиканской партией «Собор». «Мы рассматриваем УРП «Собор» как наших партнеров, которые имеют родственные идеологические принципы, а потому целиком возможно сотрудничество, а в перспективе - объединение», - сказал Б.Тарасюк.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.