• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Филиппины обрушился новый тайфун. Полная эвакуация!

    Опубликовано: 2006-12-10 15:45:35

    В восточной части Филиппинских островов, опустошенной мощным тайфуном на прошедшей неделе, вновь проводится эвакуация тысяч жителей. На Филиппины обрушился новый шторм. Тайфун «Утор», скорость которого достигала 120 километров в час, подошел к побережью в районе города Гуйан восточной провинции Самар.

     

    Через четыре часа ненастье обрушилось на соседний остров Лейте. Там порывы ветра достигали 150 километров в час. Затем эпицентр тайфуна переместился на северо-запад страны. Ожидается, что он достигнет северной провинции Себу. Жертвами обрушившегося на Филиппины тайфуна стали, по меньшей мере, два человека, в том числе годовалая девочка, чей дом был смыт водой.

     

    Как сообщили в национальном координационном совете по ликвидации стихийных бедствий, ее мать с ранениями доставлена в больницу. Еще один филиппинец получил травмы в результате падения дерева. Из-за тайфуна ранее были эвакуированы более 70 тысяч жителей.

     

    MIGnews

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.